LINEA GRAN TURISMO
VALDARNO - CASTIGLION DELLA PESCAIA - FOLLONICA

 


FERMATE DI ANDATA
 
 
ora
 Incisa Valdarno
 Bar La Lucciola
6.20
 Figline Valdarno
 Autostazione
6.25
 S.Giovanni Valdarno
 Piazzale Coop
6.35
 Terr.va Bracciolini
 Autostazione Lazzi
6.45
 Montevarchi
 Terminal Bus
6.55
 Levane
 Via Leona
7.00
 Bucine
 Piazzale COOP
7.10
 Ambra
 Ristorante Ambra
7.20
 bivio per Principina
 Principina
8.50
 Principina
 Viale Tirreno Agenzia La Pineta
8.55
 Marina di Grosseto
 fermata Bus (Chiesa)
9.05
 Marina di Grosseto
 ferm.Bus (Carabinieri)
9.05
 Cast.della Pescaia
 ferm.Bus (Porticciolo)
9.20
 Follonica
 Camping Pineta d.Golfo
9.45
 Follonica
 Via Cassarello, 8
9.50
 Follonica
 Stazione F.S.
9.55
 
 
 
 
FERMATE DI RITORNO
 
 
ora
 Follonica
 Stazione F.S.
18.20
 Follonica
 Via Cassarello, 8
18.30
 Follonica
 Camping Pineta d.Golfo
18.32
 Cast.della Pescaia
 fermata Porticciolo
18.55
 Marina di Grosseto
 ferm.Bus (Carabinieri)
19.10
 Marina di Grosseto
 fermata Bus Chiesa
19.10
 bivio per Principina
 Principina
19.20
 Principina
 Viale Tirreno Agenzia La Pineta
19.25
 Ambra
 Ristorante Ambra
21.00
 Bucine
 Piazzale COOP
21.10
 Levane
 Via Leona
21.20
 Montevarchi
 Terminal Bus
21.25
 Terr.va Bracciolini
 Autostazione Lazzi
21.35
 S.Giovanni Valdarno
 Piazzale Coop
21.45
 Figline Valdarno
 Autostazione
21.50
 Incisa Valdarno
 Bar La Lucciola
22.00
 
 

Vengono effettuate su richiesta fermate intermedie in corrispondenza dei Campeggi.
Possibilità di trasporto biciclette solo su prenotazione ed al costo di tariffa passeggero ridotta del 50%.
Tutti i biglietti A/R hanno validità massima di 15 giorni dalla data di emissione.

Periodo di attività del servizio dal 9 giugno al 2 settembre 2018.

Date di esercizio del servizio:
Giugno: solo nei giorni di venerdì, sabato e domenica
Dal 01 Luglio al  02 Settembre 2018: servizio giornaliero


Partenze da:

Incisa, Figline, San Giovanni V.no, Terranuova Br., Montevarchi, Levane, Bucine e Ambra

Località di arrivo:
Castiglione della Pescaia, Marina di Grosseto, Principina, Follonica

– Vengono effettuate su richiesta fermate intermedie in corrispondenza dei Campeggi
– Possibilità di trasporto biciclette solo su prenotazione al 50% costo biglietto.
– Tutti i biglietti A/R hanno validità massima di 15 giorni dalla data di emissione.

 

Tariffe

Lunedì - Giovedì: Corsa semplice a tratta da tutte le località  € 12,00

Venerdì Sabato Domenica: Corsa semplice a tratta da tutte le località   € 17,00

Biglietto ANDATA e RITORNO  Da tutte le località   Venerdì Sabato e Domenica  €30,00


Scarica qui il pdf dell'orario ufficiale:

LINEA GRAN TURISMO VALDARNO – MAREMMA _ Florentia Bus noleggio autobus e linee granturismo by MaremmaPromotion.pdf